Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 ноября 2013 года Житель Ярославля подозревается в убийстве своей 81-летней матери

Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 10 ноября 2013 года подозреваемый, находясь по месту жительства в квартире одного из домов по улице Радищева города Ярославля, задушил свою 81-летнюю мать. Установлено, что женщина страдала онкологическим заболеванием и не могла свободно передвигаться. Подозреваемый осуществлял за ней уход. Со слов мужчины, в тот день мать, не желая продолжать лечение, обратилась к нему с просьбой лишить ее жизни. Поддавшись уговорам, он задушил потерпевшую руками.

В настоящее время подозреваемый задержан. От мужчины поступила явка с повинной, в которой он сообщил об обстоятельствах и мотивах совершения убийства. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебные экспертизы. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:13 07:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости