Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 ноября 2013 года В отношении сотрудника администрации Центрального округа, подозреваемого в получении взятки, возбуждено уголовное дело

По версии следствия, в сентябре 2013 года техник 1 категории РАТИ администрации Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному района Новосибирска, осуществлял в рамках полномочий проверку санитарных норм, в том числе при работе торговой палатки по продаже овощей и фруктов, находящейся на ул. Дуси Ковальчук в Заельцовском районе. Выявив нарушения, он потребовал от хозяина палатки, работающего без надлежаще оформленных документов, взятку в размере 5 тысяч рублей за не составление протокола об административном правонарушении. После получения части взятки в размере 2 тысяч рублей действия подозреваемого были пресечены.

В отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств, подтверждающих его причастность к преступлению.

Уголовное дело находится в производстве Заельцовского межрайонного следственного отдела.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:18 02:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости