Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 ноября 2013 года В Ставрополе возбуждено еще 5 уголовных дел в отношении заведующего учебно-лабораторным комплексом кафедры ФГАОУ ВПО «Северо-кавказский федеральный университет», подозреваемого в мошенничестве

Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено еще 5 уголовных дел в отношении заведующего учебно-лабораторным комплексом кафедры технической эксплуатации автомобилей ФГАОУ ВПО «Северо-кавказский федеральный университет», подозреваемого в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, с января 2012 года по июнь 2013 года подозреваемый, вводя в заблуждение студентов, получал от них денежные вознаграждения, якобы для передачи их преподавателям учреждения с целью получения положительных оценок по ранее не сданным им зачётам и экзаменам. Однако указанными денежными средствами заведующий распоряжался по своему усмотрению. По такой схеме ему удалось похитить более 90 тысяч рублей.

Кроме того в производстве этого же отдела находится уголовное дело в отношении этого же заведующего учебно-лабораторным комплексом кафедры, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничестве во взяточничестве).

По данным следствия, 19 июня 2013 года подозреваемый предложил одному из студентов 3 курса заочного отделения университета передать ему взятку для дальнейшей передачи ее преподавателям учреждения с целью получения положительных оценок по ранее не сданным им зачётам и экзаменам. Согласно достигнутой договоренности с 24 по 27 июня 2013 года подозреваемый получил от студента денежные средства в размере 70 тысяч рублей для дальнейшей передачи преподавателям университета.

Всего в отношении подозреваемого возбуждено 6 уголовных дел.

В настоящее время по уголовные дела соединены в одно производство, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:18 08:16 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости