Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 ноября 2013 года В Тюмени завершается расследование уголовного дела по факту взрыва, произошедшего в декабре 2012 года в доме, расположенном на улице Западносибирской, в результате которого погибли три человека

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершается расследование уголовного дела, возбужденного по факту взрыва в доме № 22, расположенном на улице Западносибирской города Тюмени, в результате которого погибли три человека. В совершении данного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц) обвиняется индивидуальный предприниматель, житель города Кургана.

Напомним, взрыв в девятиэтажном доме, расположенном на улице Западносибирской, прогремел около 15.00 часов по местному времени. Произошло обрушение межэтажных конструкций во втором подъезде между седьмым и восьмым этажами, в результате которого погибли три человека.

По данным следствия, в течение 2011-2012 гг. обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем, при организации и выполнении работ по монтажу натяжных потолков из поливинилхлоридной пленки систематически грубо нарушал правила безопасности. В результате чего, 26 декабря 2012 года при установке натяжного потолка его работником в квартире №77, произошел взрыв газового баллона, в результате которого погиб он и еще двое мужчин, выполнявшие различные строительные работы в соседних квартирах. Также были разрушены конструкции вышеуказанного жилого дома и, как следствие - уничтожено чужое имущество значительного количества граждан и организаций.

Обвиняемый об обстоятельствах уголовного дела дать показания отказался и не раскаялся в совершении преступления, повлекшего за собой многочисленные человеческие жертвы и наступление крупного материального ущерба. В отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. С многотомным делом он будет знакомиться с 25 ноября 2013 года.

Подразделение: отдел по расследованию особо важных дел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:19 11:06 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости