Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 ноября 2013 года В Пермский край прибыли сотрудники центрального аппарата Следственного комитета России для оказания практической помощи в розыске пропавшего в городе Краснокамске школьника

Напомним, днём 11 октября 2013 года 7-летний Кирилл Усольцев ушёл после уроков из школы с одноклассниками, но домой не вернулся. Родители малолетнего обратились в правоохранительные органы о его безвестном исчезновении. В связи с тем, что у следствия имелись достаточные основания полагать, что в отношении исчезнувшего ребенка могло быть совершено преступление, следственными органами Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Сегодня сотрудники Главного управления криминалистики Следственного комитета РФ, на днях прибывшие в Прикамье, продолжили с помощью новейшей специальной криминалистической техники, исследовать водоем, расположенный в черте города Краснокамска. Следователи предполагают, что тело ребенка может находиться в воде. Всего им предстоит обследовать 13 водоёмов. Ранее водоёмы были обследованы силами МЧС России по Пермскому краю, однако поиски положительных результатов не дали. После этого было принято решение об использовании криминалистической техники, имеющейся на вооружении центрального аппарата Следственного комитета России.

Кроме того, следователи регионального Следственного управления продолжают отрабатывать и другие версии безвестного исчезновения ребенка, однако достоверных данных об обстоятельствах исчезновения мальчика либо о месте его нахождения так и не добыто. Расследование уголовного дела продолжается.

Приметы разыскиваемого: на вид 5-7 лет; рост 110 - 120 см; худощавого телосложения; волосы прямые, темно - русые; стрижка короткая, глаза серые, говорит быстро, шепелявит. Был одет: в вязаную шапку голубого цвета; в куртку болоньевую с капюшоном темно-синего цвета с ярко красным подкладом, брюки классические черные, на ногах резиновые сапоги синего цвета, в верхней части которых расположены разноцветные звездочки. С собой имел школьный рюкзак (ранец) темно-фиолетового цвета с черными вставками.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:21 10:46 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости