Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 ноября 2013 года В Амурской области бывший сотрудник ГИБДД обвиняется в превышении должностных полномочий

Следственными органами следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 42-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в 2012 году обвиняемый, являясь старшим государственным инспектором безопасности дорожного движения отделения приема квалификационных экзаменов межрайонного экзаменационного отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Амурской области, не принимая квалификационного экзамена на право управления транспортным средством у шестерых граждан, в отсутствие последних на экзамене, намеренно указал в бланках экзаменационных листов заведомо ложные данные об успешной сдаче экзаменов, заверив эти сведения оттиском своего личного штампа и подписями для придания юридической силы. Впоследствии указанные граждане получили водительские удостоверения.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором, в связи с чем в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:25 01:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости