Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 ноября 2013 года В Абдулинском районе по подозрению в жестоком убийстве 2-летней девочки задержаны двое местных жителей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области продолжается расследование уголовного дела возбужденного по признакам преступлений предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Рано утром 24 ноября 2013 года в жилом доме города Абдулино обнаружено тело 2-летней девочки с признаками насильственной смерти. Причина смерти ребенка устанавливается. Предварительно девочка скончалась от острой кровопотери.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа из числа наиболее квалифицированных следователей и криминалистов регионального СК России.

Следователи провели тщательный осмотр места происшествия. В жилом доме обнаружены предметы, имеющие значение для следствия.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержаны двое местных жителей, которые длительное время находились в состоянии алкогольного опьянения.

Потерпевшая девочка проживала в неблагополучной семье. Родители по месту жительства характеризуются посредственно, не работают, злоупотребляют спиртными напитками, ведут асоциальный образ жизни.
В момент преступления ребенок находился без присмотра родителей. Данным обстоятельствам будет дана соответствующая процессуальная оценка.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:25 06:11 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости