Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 ноября 2013 года В Ставрополе бывший начальник подразделения Северо-Кавказского федерального университета обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге

Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления организации профориентационной работы и олимпиад Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Северо-Кавказский федеральный университет», обвиняемой в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и 1 преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, с 1 октября 2012 по 31 мая 2013 года обвиняемая, используя своё служебное положение, вносила ложные сведения в табели учета рабочего времени о работе двух женщин по должностям специалиста по учебно-методической работе и олимпиад и специалиста по учебно-методической работе отдела профориентации и дополнительной подготовки школьников Управления организации профориентационной работы и олимпиад ФГАУОУ ВПО «СКФУ», тогда как на рабочем месте они не находились и фактически свою работу не выполняли. На основании указанных табелей составлялись расчетно-платежные ведомости по начислению зарплаты, которую получала обвиняемая.

По такой схеме женщина незаконно получила заработную плату на общую сумму около 230 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:25 07:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости