Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 ноября 2013 года В Тюмени бывший директор ООО «Зенит» обвиняется в причинении имущественного ущерба на сумму более 26 миллионов рублей

Следственным отделом по Калининскому округу следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершается расследование уголовного дела в отношении депутата Думы Упоровского муниципального района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. « б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение особо крупного имущественного ущерба путем злоупотребления доверием).

По данным следствия, обвиняемый в 2010 году являясь генеральным директором ООО «Зенит» заключил договор подряда на выполнение работ по строительству «Молочно-товарной фермы на 1280 дойных коров» в селе Ингалинское Упоровского района с ООО «СтройКапитал» на сумму 50 000 000 рублей.

По окончании работ у ООО «Зенит» возникло обязательство перед ООО «СтройКапитал» по оплате выполненной работы на сумму более 26 000 000 рублей. Однако, генеральный директор ООО «Зенит» умышленно из корыстных побуждений, желая избежать выплаты указанной денежной суммы и таким образом незаконно обогатиться, изготовил подложные документы, содержащие заведомо ложные сведения о том, что ООО «СтройКапитал» не выполняло работы по строительству объекта «Молочный комплекс на 1280 дойных коров с.Ингалинское Упоровского района».

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Подразделение: следственный отдел по Калининскому округу г. Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:25 09:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости