Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 ноября 2013 года Жительница Зеи обвиняется в оскорблении представителя власти и примени к нему насилия, не опасного для жизни и здоровья

Следственным отделом по городу Зея следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 38-летней местной жительницы в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Как установлено следствием 12 сентября 2013 года, сотрудники ДПС МО МВД России «Зейский», находясь на маршруте патрулирования, получили указание от оперативного дежурного прибыть к одному из кафе, расположенному в городе Зея по улице Мухина, где сработала «тревожная кнопка», то есть поступил сигнал о совершаемом правонарушении. Исполняя свои должностные обязанности по охране общественного порядка, сотрудники полиции прибыли к указанному кафе, где выяснили, что до их прибытия, стоящая около входа в кафе гражданка, в состоянии алкогольного опьянения нарушала общественный порядок, скандалила, стреляла из пневматического пистолета. Один из сотрудников стал выяснять у женщины обстоятельства произошедшего, потребовал от нее не покидать место происшествия. В ответ на это обвиняемая публично в присутствии работников и посетителей кафе оскорбила его нецензурной бранью и другими оскорбительными словами, унизив тем самым его профессиональную честь, подрвав авторитет правоохранительных органов в глазах общественности. Сразу же после этого подследственная со значительной силой нанесла удар рукой в голову и один удар обутой ногой по ногам инспектора.

Все преступные действия женщины были зафиксированы видеокамерой наружного наблюдения, установленной над входом в кафе. Изъятые видеоматериалы легли в основу предъявленного обвинения, обвиняемая под давление неопровержимых доказательств раскаялась в содеянном и дала правдивые показания.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:25 23:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости