Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 ноября 2013 года По факту смерти в больнице роженицы возбуждено уголовное дело

15 ноября 2013 года в Пречистенской центральной районной больнице, расположенной в Первомайском районе Ярославской области, во время родов скончалась 22-летняя женщина. Ребенок родился мертвым. Для выяснения полной и объективной картины случившегося Даниловским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По одной из версий, причиной произошедшего могло стать ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей медицинскими работниками Пречистенской центральной районной больницы, которые принимали роды у женщины, а также врачами Даниловской центральной районной больницы, у которых она наблюдалась.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Назначена комплексная судебно-медицинская экспертиза. В зависимости от результатов расследования в дальнейшем будет решен вопрос об уголовном преследовании конкретных медицинских работников.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:26 09:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости