Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 ноября 2013 года В Краснодаре работник службы судебных приставов подозревается в получении взятки

Следственным отделом по Прикубанскому округу Краснодара СКР по краю 25 ноября 2013 года возбуждено уголовное дело в отношении заместителя старшего судебного пристава отдела ССП по Западному округу Краснодара, подозреваемого в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в производстве одного из судебных приставов-исполнителей ССП по Западному округу Краснодара находилось исполнительное дело о взыскании задолженности в размере более 20 миллионов рублей с одной из строительных компаний. Желая добиться снятия ареста с расчетного счета фирмы, её директор обратился с такой просьбой к заместителю старшего судебного пристава округа. При этом указанный руководитель службы судебных приставов заявил, что готов оказать содействие, но за взятку в размере 800 тысяч рублей. О таком предложении директор предприятия сообщил в правоохранительные органы. 05 ноября работник ССП прибыл в офисное помещение предприятия-должника, где получил от его директора требуемые деньги. После этого дальнейшие действия работника ФССП были пресечены прибывшими оперативными работниками полиции.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:27 06:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости