Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 ноября 2013 года В Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего министра, обвиняемого в превышении должностных полномочий и служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего министра молодежной политики, спорта и туризма области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ, с причинением тяжких последствий), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

По версии следствия, в декабре 2009 года обвиняемый подписал документы, содержащие заведомо ложные сведения об объемах и стоимости выполненных работ по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Курманаевка Оренбургской области. При этом министр достоверно знал, что строительные работы выполнены не в полном объеме и действовал из иной личной заинтересованности, создав видимость должного освоения средств бюджета.

В результате неправомерных действий обвиняемого бюджету Оренбургской области причинен значительный материальный ущерб на сумму более 6 млн. миллионов рублей.

В ходе следствия наложен арест на денежные средства обвиняемого, который избрал позицию в соответствии со своим процессуальным статусом.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:28 04:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости