Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 ноября 2013 года В Анапе работник полиции подозревается в превышении должностных полномочий и мошенничестве

Следственным отделом по Анапе СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного ОРЧ (ЭБ и ПК) отдела МВД РФ по Анапе, подозреваемого в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ), а также мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ) в группе со своим 33-летним знакомым.

По версии следствия, в мае 2013 года в отделе МВД РФ по Анапе был зарегистрирован материал о подделке неустановленным лицом постановления главы Супсехской сельской администрации Анапы о выделении 12 земельных участков. Проведение проверки по материалу было поручено старшему оперуполномоченному. Работник полиции, проводя проверку, прибыл в помещение коммерческого предприятия, осуществляющего риэлтерские услуги, незаконно изъял оригиналы свидетельств о праве собственности на два земельных участка на территории села Супсех города Анапа. Впоследствии полицейский и вступивший с ним в сговор 33-летний бывший сослуживец, ранее уволенный из органов внутренних дел, предоставили свидетельства о праве собственности и договоры купли-продажи участков (подлинность которых будет проверена в ходе следствия) в Анапский отдел Управления федеральной службы регистрации, кадастра и картографии по краю. После этого право собственности было зарегистрировано на 33-летнего указанного мужчину, чем был причинен ущерб ранее зарегистрированным собственникам.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:28 07:05 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости