Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

29 ноября 2013 года Житель Могочи задержан следствием по подозрению в причинении смерти отцу

26 ноября 2013 года в одной из квартир жилого дома в Могоче был обнаружен труп 75-летнего мужчины с признаками насильстывенной смерти. ПО данному факту Могочинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следователи задержали по подозрению в совершении преступления 49-летнего сына потерпевшего. В ходе допроса мужчина признался, что накануне избил отца. По словам подозреваемого, он несколько раз ударил отца ладонью по лицу, отчего тот упал и умер, ударившись о пол. Затем, по собственному признанию, для сокрытия следов преступления, подозреваемый уложил тело отца в постель, укрыл одеялом, вымыл пол со следами крови. Следователи проверят показания подозреваемого, которые вызывают большое сомнение. По результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы у погибшего помимо тупой травмы головы и грудной клетки, множественные кровоподтеки и ссадины на теле, множественные переломы ребер.

Сегодня следователи заявят в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Собирается характеризующий подозреваемого материал. Подозреваемый ранее не судим, одинок, проживал вместе с отцом.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:29 01:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости