Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

29 ноября 2013 года В отношении жителя Малгобека возбуждено уголовное дело по подозрению в незаконной торговле контрафактной продукцией

Следственным отделом по городу Малгобеку следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего жителя Малгобека. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере).

По данным следствия, 25 октября 2013 года примерно в 13 часов, находясь на территории рынка «Изобилие», расположенном в городе Малгобек подозреваемый реализовал сотруднику правоохранительных органов диск формата ДВД с признаками контрафактности по цене 100 рублей. После чего, на месте происшествия у него изъяты аналогичные ДВД диски в количестве 247 штук.

В результате действий подозреваемого, правообладателям-членам РАПО причинен крупный материальный ущерб на общую сумму 148680 рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:29 07:16 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости