Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 ноября 2013 года В отношении Депутата Думы Ставропольского края Антона Дубровского возбуждено еще одно уголовное дело по факту вовлечения несовершеннолетней в занятие проституцией

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении депутата Думы Ставропольского края Антона Дубровского, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 133 УК РФ (понуждение несовершеннолетней к действиям сексуального характера) и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) продолжается.

По данным следствия, в августе этого года Дубровский, познакомившись с девушкой в социальной сети, представился модельным агентом, после чего обманным путем заманил ее к себе на съемную квартиру в городе Ставрополе, где произвел несколько снимков в обнаженном виде. После этого Дубровский понуждал несовершеннолетнюю к действиям сексуального характера, угрожая размещением в сети Интернет сделанных им фотографий девушки, а также совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Кроме этого, в ходе предварительного следствия стало известно, что Дубровский в ходе электронной переписки с потерпевшей в социальной сети, заведомо зная о ее возрасте, предлагал девушке оказывать сексуальные услуги различным мужчинам за денежное вознаграждение, а впоследствии при личных встречах стал ее шантажировать распространением в сети Интернет фотоснимков в обнаженном виде, в случае отказа от занятия проституцией.

В связи с этим и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Игорем Ивановым в отношении депутата Думы Ставропольского края Антона Дубровского возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией).

Данное уголовное дело будет соединено в одно производство с ранее возбужденными в отношении Дубровского уголовными делами.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:29 07:16 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 133 УК РФ Понуждение к действиям сексуального характера

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости