Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 декабря 2013 года В городе Заводоуковске в ходе расследования уголовного дела возвращено в бюджет более 6 000 000 рублей

Заводоуковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Тюменской области завершено расследование уголовного дела по факту совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.1 УК РФ – неисполнение обязанностей налогового агента.

Следствием установлено, что руководитель муниципального предприятия Заводоуковского городского округа «Заводоуковское ЖКХ» в целях извлечения выгоды имущественного характера, а также с целью приукрасить действительное неблагоприятное положение предприятия, в нарушение требований Налогового кодекса РФ, в период с января по декабрь 2012 года не перечислил в бюджет, исчисленный и удержанный налог на доходы физических лиц в общей сумме более 6 000 000 рублей.

Следственный комитет РФ при осуществлении своих полномочий руководствуется общими принципами уголовного судопроизводства, одним из которых является защита прав и законных интересов лиц и организаций, потерпевших от преступлений, путем не только осуществления уголовного преследования, но и принятием мер к восстановлению нарушенных прав и законных интересов.

В ходе расследования уголовного дела подозреваемый принял меры к погашению задолженности не перечисленного в бюджет налога на доходы физического лица в полном объеме, в связи с чем, в соответствии с ч.1 ст. 28.1 Уголовно-процессуального кодекса РФ, предусматривающей основания прекращения уголовного преследования по делам о преступлениях в сфере экономической деятельности, уголовное преследование в отношении руководителя «Заводоуковского ЖКХ» было прекращено, а в бюджет РФ возращена сумма более 6 000 000 рублей.

Подразделение: Заводоуковский межрайонный следственный отдел.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:02 12:41 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости