Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 декабря 2013 года В Щучанском районе проводится проверка по факту причинения телесных повреждений малолетнему ребенку

Вечером 30 ноября текущего года в правоохранительные органы из Щучанской центральной районной больницы поступило сообщение о том, что в приемное отделение из одного из сел родителями с тяжелой травмой головы доставлен 4-месячный ребенок. При медицинском осмотре у новорожденного мальчика был обнаружен закрытый вдавленный перелом костей черепа теменной затылочной области. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области начата и проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что указанную травму головы ребенок получил, находясь в руках у матери. Женщина, передвигаясь по комнате, запнулась и упала с ребенком на диван. При падении мальчик ударился головой об угол дивана. Ребенку оказана необходимая медицинская помощь, он госпитализирован, степень тяжести вреда, причинного его здоровью, в настоящее время устанавливается.

В настоящее время в рамках проверки устанавливаются все обстоятельства получения ребенком указанных телесных повреждений. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Щучанский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:03 04:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости