Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

03 декабря 2013 года В Пензенской области бывший инспектор ДПС обвиняется в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по Пензенской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, около 10 часов 7 июня 2013 года инспектором ДПС ГИБДД был остановлен автомобиль «ВАЗ-21093» под управлением жителя города Пензы, который вел автомобиль в состоянии алкогольного опьянения. За несоставление протокола об административном правонарушении, которое влечет за собой лишение права управлять транспортными средствами, сотрудник полиции потребовал от нарушителя деньги в сумме 15 тысяч рублей, при этом забрал у последнего водительское удостоверение и документы на автомашину. Так как у водителя денег при себе не было, сотрудник ГИБДД потребовал от водителя съездить домой за деньгами и допустил мужчину к управлению автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, при этом оставил себе водительское удостоверение и документы на автомашину в качестве гарантии выполнения водителем его требований о передаче взятки.

В тот же день водитель автомашины, находясь около здания ГИБДД по Пензенской области, передал инспектору ДПС денежные средства в размере 10 тысяч рублей в качестве взятки за совершение незаконных действий, после чего обвиняемый был задержан сотрудниками УСБ УМВД России по Пензенской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:03 06:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости