Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

03 декабря 2013 года В Пензе пенсионерка обвиняется в попытке заказного убийства родственника

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области предъявлено обвинение жительнице города Пензы, 1938 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к подстрекательству в совершении убийства по найму).

По данным следствия, пожилая женщина пыталась организовать убийство 63-летнего родственника, к которому испытывала неприязненные отношения, по причине того что сын данного мужчина был причастен к убийству ее внучки, совершенном в 2010 году. Для исполнения задуманного обвиняемая активно искала лиц, кто мог бы исполнить ее заказ, в том числе обратилась к мужчине БОМЖ. За расправу над родственником было обещано 50 тысяч рублей. Информация об этом поступила в правоохранительные органы. В результате была организована операция по задержанию подозреваемой. В роли убийцы на связь с пенсионеркой вышел оперативный сотрудник уголовного розыска УМВД России по Пензенской области. В ходе неоднократных встреч женщина настаивала на физической расправе над родственником, а впоследствии передала «исполнителям» необходимые сведения о потерпевшем и его фотографию, а также 1 тысячу рублей в качестве аванса. 15 ноября 2013 года после мнимой расправы и передачи части обещанных денежных средств, в размере 10 тысяч рублей женщина была задержана сотрудниками полиции.

В ходе следствия свою вину женщина признала полностью.

В настоящее время в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:03 06:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости