Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 декабря 2013 года В Ревде продолжается расследование уголовного дела об убийстве офицера вневедомственной охраны (ФОТО)

Следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст. 30, п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), по факту чрезвычайного происшествия, произошедшего днем 30 ноября 2013 года в здании Ревдинского отдела вневедомственной охраны (ОВО).

Ранее сообщалось, что 42-летний дежурный пульта централизованной охраны ОВО в звании старшего лейтенанта полиции произвел несколько выстрелов из табельного пистолета Макарова в 42-летнего заместителя командира роты ОВО в звании капитана полиции. От полученных огнестрельных ранений потерпевший – капитан полиции – скончался на месте происшествия. Помимо этого, злоумышленник произвел также выстрелы в сторону находившейся в помещении сотрудницы ОВО, но, к счастью, ранений женщине причинено не было.

На сегодняшний день в рамках расследуемого уголовного дела следователем Следственного комитета проведен ряд необходимых мероприятий. В частности, назначены следующие судебные экспертизы: судебно-медицинская по телу погибшего мужчины, баллистическая, химико-криминалистическая, трасологическая. Проведен осмотр места происшествия, в ходе которого, в том числе, изъяты пули и гильзы от патронов к пистолету Макарова, из которого, по данным следствия, было совершено убийство. Осмотрено жилище подозреваемого, где также изъяты вещественные доказательства. Допрошено более 15 сотрудников Ревдинского ОВО, в том числе и женщина-потерпевшая, которая находилась на месте происшествия, когда там разворачивались трагические события. Кроме того, проведены и продолжают проводиться допросы других лиц, в том числе родственников и знакомых подозреваемого и потерпевших. По месту работы участников инцидента запрошена и уже получена характеризующая их документация, а также психологические паспорта на подозреваемого и погибшего мужчину.

В качестве одной из приоритетных следствием на данный момент рассматривается версия о совершении подозреваемым убийства в ходе конфликта на почве личных неприязненных отношений с погибшим потерпевшим.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета и уголовного розыска полиции продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Необходимо отметить, что пока местонахождение подозреваемого в совершении данных особо тяжких преступлений - 42-летнего Николая Юрьевича Степучева - не установлено. Он объявлен в федеральный розыск. В связи с этим следственные органы обращаются ко всем, кому что-либо известно о возможном местонахождении подозреваемого, незамедлительно сообщить эту информацию в правоохранительные органы. При этом необходимо учесть, что разыскиваемый может быть вооружен и его нахождение на свободе представляет значительную общественную опасность.

на фото: Степучев Н.Ю., 1971 г.р.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:03 10:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости