Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 декабря 2013 года В Кропоткине задержан ранее скрывшийся работник полиции, подозреваемый в получении взятки совместно с сослуживцем

Кропоткинским межрайонным следственным отделом СКР по краю продолжается расследование уголовного дела в отношении исполняющего обязанности начальника и оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД РФ по Кавказскому району, подозреваемых в получении взятки группой лиц в крупном размере (п.«а, в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

Как сообщалось ранее, оперуполномоченным отдела полиции проводилась проверка в отношении одной из местных нотариусов по материалу о возможном осуществлении деятельности без соответствующего образования. При этом полицейский предложил женщине передать ему деньги в качестве взятки за непривлечение к уголовной ответственности. О таком предложении нотариус сообщила в правоохранительные органы. 2 декабря 2013 года женщина вновь встретилась с оперуполномоченным, который прибыл на автомобиле «Форд Фокус» совместно со своим руководителем. Находясь в машине, нотариус передала полицейским 250 тысяч рублей, после чего оперуполномоченный уехал, а и.о. начальника отдела направился в служебный кабинет, где его дальнейшие действия были пресечены оперативными работниками ФСБ. Второй подозреваемый скрылся от следствия, в связи с чем был объявлен в розыск. 3 декабря мужчина самостоятельно явился к следователю и был задержан. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении обоих подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:04 07:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости