Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 декабря 2013 года В Крымском районе четверо врачей предстанут перед судом по обвинению в неосторожном причинении смерти малолетнему пациенту

Следственным отделом по Крымскому району краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении четверых врачей МБУЗ «Крымская ЦРБ». Они обвиняются в причинении смерти по неосторожности трехлетнему мальчику вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст. 109 УК РФ).

По версии следствия, 16 ноября 2012 года в больницу для оказания медицинской помощи был доставлен трехлетний мальчик. Врач-хирург, осматривавший ребенка, не обнаружил у него хирургической патологии в виде острого аппендицита и назначил стационарное лечение. Затем ребенка осматривали трое хирургов, в том числе детский врач-хирург, которые также не обнаружили патологии и рекомендовали проведение консервативного лечения несмотря на отрицательную динамику состояния пациента. На протяжении лечения правильный диагноз пациенту врачами поставлен не был. Спустя три дня ввиду ухудшения состояния здоровья ребенок был доставлен в детскую краевую клиническую больницу, где ему был поставлен предварительный диагноз «острая форма аппендицита с перитонитом» и мальчик был прооперирован. В связи с тем, что мальчику не была своевременно оказана медицинская помощь, он скончался вследствие тяжелого сепсиса из-за развившегося перитонита.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дел с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:06 06:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости