Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 декабря 2013 года Сотрудник ГИБДД УМВД России по городу Барнаулу обвиняется в краже автомобиля

Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение старшему инспектору ДПС ГИБДД УМВД России по городу Барнаулу в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

По данным следствия, ночью 18 августа 2013 года в городе Барнауле, находясь при исполнении должностных обязанностей, обвиняемый за совершение административного правонарушения остановил автомобиль местного жителя. За несоставление административного протокола он потребовал от мужчины передать денежные средства, забрав ключи и документы на транспортное средство. В связи с тем, что потерпевший не отдал деньги, сотрудник полиции неправомерно завладел его автомобилем и впоследствии продал, распорядившись вырученными средствами по своему усмотрению.

По ходатайству следователя обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление иных составов совершенного полицейским преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:07 05:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости