Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 декабря 2013 года В Павловском районе Нижегородской области бывший самбист подозревается в жестоком избиении собутыльника

4 декабря 2013 года в реанимационном отделении ГБНУЗ «Павловская ЦРБ» скончался 44-летний мужчина от криминальных ранений.

По данному факту Павловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

В ходе грамотно спланированных следственных действий был установлен 36-летний подозреваемый в совершении данного преступления.

По версии следствия, 29 ноября 2013 года в вечернее время в доме по ул. Полевой п. Тумботино Павловского района после употребления спиртного потерпевший разбудил спящего злоумышленника, пытаясь вытащить из его кармана бутылку водки. Обиженный подозреваемый жестоко избил неудавшегося воришку. Потерпевший был госпитализирован в больницу, где скончался от полученных ранений.

Обвиняемый признал предъявленное обвинение, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При допросе следователям он сообщил, что не помнит обстоятельств совершенного. Ранее он длительное время занимался рукопашным боем и самбо, был призером российских чемпионатов и участником мировых первенств.

В настоящее время следователи осуществляют сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:10 07:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости