Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 декабря 2013 года В Пензе сотрудница одной из крупнейших сотовых компаний обвиняется в нарушении тайны телефонных переговоров

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров и иных сообщений граждан, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, с мая по август 2013 года обвиняемая, работавшая специалистом отдела информационного обслуживания контактного центра Пензенского филиала одного из крупнейших в России сотовых операторов, из ревности неоднократно просматривала детализацию соединений одного из абонентов. При этом в соответствии с требованиями закона такая информация может быть получена лишь с согласия владельца номера или по судебному решению.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:13 10:11 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости