Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

16 декабря 2013 года Следователи продолжают выяснять обстоятельства трагедии, произошедшей на улице Кроноцкая

Следственными органами Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту смерти 30-летнего жителя краевого центра.

По данным следствия, 16 декабря 2013 года в период с 19 часов 00 минут до 21 часа 00 минут, 50-летний мужчина, находясь в помещении квартиры расположенной в доме № 2 по улице Кроноцкой в городе Петропавловске-Камчатском, с целью убийства, произвел не менее одного выстрела из двуствольного охотничьего ружья в сторону находящегося в указанной квартире 30-летнего мужчины, причинив последнему огнестрельное ранение, в результате которого наступила его смерть спустя непродолжительное время.

Предварительным следствием установлено, что подозреваемый является биологическим отцом 27-летней женщины, которая вместе со своим мужем и 6-летней дочерью проживала по вышеуказанному адресу. Впервые девушка увидела своего отца в 2010 году, когда последний внезапно появился в ее жизни и заявил, что желает подарить дочери квартиру в доме № 2 по улице Кроноцкой в городе Петропавловске-Камчатском, которая принадлежит ему на праве собственности. Подозреваемый написал дарственную на имя своей дочери на указанную квартиру, оставшись при этом зарегистрированным в данной квартире. Спустя некоторое время, после возвращения из одного из морских рейсов, подозреваемый стал высказывать претензии к своей дочери по поводу ее проживания в подаренной квартире, стал угрожать расправой ее супругу. В 2012 году дочь продала указанную квартиру своей матери, которая подарила ее своему сыну, однако молодая семья осталась проживать в квартире по договоренности с собственником. В начале 2014 года семья должна была оформить ипотеку и переехать. После продажи квартиры мать подала иск о выселении подозреваемого из указанной квартиры, однако процесс она не выиграла. 11 декабря 2013 года в квартиру прибыл подозреваемый с судебным приставом-исполнителем, для осуществления его вселения в данную квартиру. В результате подозреваемый был вселен, ему передали экземпляр ключей от входной двери в квартиру.

Вечером 16 декабря 2013 года подозреваемый пришел в указанную квартиру, открыл дверь своим ключом, нанес несколько ударов своему зятю ножом, принесенным с собой, затем выстрелил в мужчину из принесенного с собой обреза ружья. После чего подозреваемый вошел в детскую, где в это время пряталась его дочь с 6-летней внучкой, облил комнату принесенной с собой воспламеняющейся жидкостью и поджог квартиру. Девушка с малолетним ребенком успела выскочить из горящей квартиры и укрыться у соседей, а подозреваемый, находясь на лестничной клетке, произвел себе в живот выстрел из принесенного с собой обреза ружья. 30-летний зять подозреваемого скончался в карете скорой помощи. Подозреваемый задержан на месте происшествия и в настоящее время находится в реанимационном отделении краевой больницы в тяжелом состоянии.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:16 22:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости