Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 декабря 2013 года В Оренбургском районе бывший руководитель муниципального предприятия обвиняется в невыплате заработной платы

Оренбургским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 27-летнего бывшего директора муниципального предприятия «Благострой». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, с 1 ноября 2012 года по 1 февраля 2013 обвиняемый, будучи директором МП «Благострой» (поселок Ленина Оренбургского района), при наличии денежных средств, не выплачивал заработную плату 13 работникам организации, в том числе пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, на сумму более 400 тысяч рублей. Имевшиеся у предприятия денежные средства руководство использовало на цели, не связанные с выплатой заработной платы.

Бывший директор МП «Благострой» свою вину не признал, воспользовался ст. 51 Конституции РФ. Кроме того фигурант по уголовному делу ранее занимал должность депутата районного сельсовета.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:17 07:11 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости