Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 декабря 2013 года Ранее судимая жительница Козловского района признана виновной в нанесении побоев малолетнему односельчанину и полицейскому

Приговором Козловского районного суда ранее судимая 23-летняя жительница деревни Тюрлема Козловского района признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ и ч. 1 ст. 318 УК РФ (оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти), ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). С учетом наказания по предыдущему приговору суда, в соответствии с которым она была осуждена за самоуправство (ч. 2 ст. 330 УК РФ), ей назначено наказание в виде 5 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что 13 сентября 2013 года в деревне Тюрлема Козловского района сельчанка публично оскорбила нецензурной бранью участкового уполномоченного полиции в ответ на его просьбу дать объяснение в рамках проверки ее телефонного сообщения, поступившего в отдел полиции по Козловскому району накануне, о том, что якобы некая женщина не отдает ей долг. В действительности же, как оказалось, такой женщины не было и нет.

Вечером 21 октября 2013 года указанный полицейский приехал по месту жительства обвиняемой по ее телефонному сообщению о том, что продавец местного магазина оскорбила ее мать нецензурной бранью. После опроса последней ее дочь, недовольная тем фактом, что в отношении нее проводилась процессуальная проверка по факту оскорбления участкового, имевшего место 13 сентября 2013 года, вновь публично оскорбила его, после чего толкнула в спину, отчего тот ударился локтем о дверную коробку.

Днем 3 ноября 2013 года злоумышленница в подъезде своего дома устроила ссору с семилетним мальчиком, который занес ее сыну игрушку и вышел из их квартиры, схватила малолетнего за ухо и стала трясти, после чего, держа за ухо вывела на улицу. Вечером 04 ноября 2013 года она открыто похитила из магазина банку пива и пачку сока, отказавшись за них платить.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:18 06:16 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости