Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 декабря 2013 года Бывший главный врач «Степновской ЦРБ Советского муниципального района» признан виновным в покушении на получение взятки

Собранные Марксовским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному врачу ГУЗ «Степновская ЦРБ Советского муниципального района» Виталию Михайлину. Он признан виновным в покушении на получение взятки (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 290 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 1 апреля 2013 года главный врач Михайлин через посредника - подчиненного работника, пытался получить от местного предпринимателя взятку в виде денег в более 9,5 тысяч рублей за составление и согласование договора о передаче в аренду недвижимого имущества, являющегося областной собственностью и закрепленного за вверенным учреждением на праве оперативного управления. Предприниматель, опасаясь противоправных действий должностного лица, обратился с заявлением в межрайонный следственный отдел. По результатам совместно проведенных сотрудниками следственного управления по Саратовской области и УЭБ и ПК ГУ МВД России по Саратовской области оперативных мероприятий посредник был задержан при получении денежных средств. В ходе опроса, мужчина пояснил, что денежные средства получил по указанию главного врача и должен был передать их ему лично.

Приговором суда Михайлину назначено наказание в виде штрафа в размере 240 тысяч с лишением права занимать определенные должности сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:19 06:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости