Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 декабря 2013 года Следственными органами установлена личность женщины возможно причастной к совершению преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ – убийство матерью новорожденного ребенка

Напомним, 15 ноября 2013 года около 14 часов на пустыре, расположенном между автодорогой, ведущей на «Техучасток» города Тобольска и улицей 4-ой Трудовой в канализационном колодце в ведре, сверху засыпанном известью и кирпичами, обнаружено тело новорожденного ребенка, замотанного в простынь.

В ходе проведения слаженных следственных и оперативно-розыскных мероприятий правоохранительных органов г. Тобольска установлена личность девушки, возможно причастной к совершению данного преступления.

Следствием установлено, что 17-летняяя жительница г. Тобольска зимой 2013 года забеременела от юноши, однако последнему ребенок оказался не нужен. Решив, что всё равно будет рожать, девушка оставила ребенка, но к врачу обращаться не стала.

По словам девушки, только спустя несколько месяцев, когда живот уже нельзя было скрывать, она поняла, что не сможет растить ребенка одна и решила избавиться от него, обратившись к знахарке.

В настоящее время девушка допрошена в качестве свидетеля по уголовному делу, в отношении неё отобрано обязательство о явке. Для установления родства новорожденного с предполагаемой матерью и отцом следователями назначены молекулярно-генетические экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по г. Тобольск

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:20 06:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости