Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 декабря 2013 года Задержан чебоксарец, подозреваемый в убийстве своей сожительницы, помешавшей ему покончить жизнь самоубийством

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, днем 19 декабря 2013 года подозреваемый, находясь у себя дома в городе Чебоксары в состоянии алкогольного опьянения, устроил ссору со своей 26-летней сожительницей, и решил покончить жизнь самоубийством, повесившись на эластичном бинте. Девушка помешала ему это сделать, разрезав петлю ножом и вытащив парня оттуда. На этой почве между ними вновь произошел скандал, после чего подозреваемый схватил кухонный нож, длина клинка которого составляла около 19 сантиметров, а ширина – около 4,5 сантиметра, и нанес им один удар девушке в область спины. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:20 07:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости