Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 декабря 2013 года Оренбуржец пытался убить свою знакомую нестандартным способом

Следственным отделом по Южному административному округу г.Оренбург следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 26-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ ( покушение на убийство) и ч.1 ст. 161 УК РФ ( грабеж).

По версии следствия, утром 1 мая 2013 года обвиняемый, находясь в одной из квартир жилого дома № 33/2 на проспекте Гагарина города Оренбурга, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе внезапно возникшей ссоры со своей знакомой на почве личных неприязненных отношений, нанес ей не менее 2 ударов кухонным ножом в область живота.

После чего завернул тело девушки в простыню и спрятал в диван, предварительно сняв с потерпевшей все золотые украшения, которые впоследствии продал.

Однако обвиняемый не смог довести до конца свой преступный умысел по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевшей своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.
Обвиняемый свою вину в инкриминируемых ему деяниях признает частично.
Следователям он пояснил, что хотел проучить свою знакомую, за оскорбления в свой адрес в присутствии своих друзей, убивать ее он не хотел.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:24 08:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости