Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 декабря 2013 года Перед судом предстанет сотрудник полиции, обвиняемый в злоупотреблении полномочиями при рассмотрении сообщения гражданина Великобритании о совершенном преступлении

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении старшего участкового уполномоченного отдела полиции № 1 УМВД России по городу Владимиру старшего лейтенанта полиции Амирана Джедилашвили. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, 12 августа 2011 года гражданин Великобритании обратился в органы внутренних дел с заявлением о факте хищения из квартиры денежных средств в размере 900 тысяч рублей.

При неустановленных обстоятельствах материал проверки по сообщению был утрачен, а затем восстановлен с подменой повода заявления с хищения денег на семейный конфликт.

В последующем иностранный гражданин неоднократно обращался в полицию с заявлениями об установлении виновных лиц и розыске похищенного у него имущества, однако Джедилашвили, в производстве которого находился материал проверки, укрыв преступление от учета, не принял мер к его регистрации и восстановлении законных прав и интересов заявителя.

22 августа 2011 года обвиняемый принял решение о списании материалов проверки по заявлению в номенклатурное дело.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Руководством управления МВД России по городу Владимиру Джедилашвили временно отстранен от занимаемой должности.

Примечательно, что после выяснения всех обстоятельств органами внутренних дел в 2013 году возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств у гражданина Великобритании. В настоящее время расследование по делу приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности.

Подразделение-следственный отдел по Ленинскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:25 10:45 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости