Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 декабря 2013 года В городе Владивостоке бывшему сотруднику полиции вынесен обвинительный приговор за злоупотребление должностными полномочиями

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему инспектору группы по розыску отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, в июне 2013 года обвиняемый вопреки требованиям действующего законодательства, воспользовался своим должностным положением и помог за вознаграждение получить информацию для своего знакомого о местонахождении похищенного у него автомобиля. Обвиняемый получил от знакомого деньги в размере 260 тысяч рублей, из них 250 тысяч передал лицу, сообщившему сведения о похищенном автомобиле. Остальные деньги злоумышленник забрал себе и распорядился ими по своему усмотрению.

Вместе с тем, он достоверно знал, что исходя из занимаемой должности, он должен был выявить и раскрыть преступление, то есть принять и регистрировать сообщение о преступлении, осуществить проверку сообщения и принять соответствующие меры.

Суд назначил ему наказание в виде лишения права занимать должности в органах государственной власти сроком на 2 года.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УСБ УМВД России по Приморскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:26 06:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости