Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 ноября 2011 года В Екатеринбурге проводится проверка по факту гибели жителя Вологодской области, участвовавшего в строительстве крытого футбольного манежа

13 ноября 2011 года в утреннее время на стройплощадке будущего крытого футбольного манежа, располагающейся в Екатеринбурге на пересечении улицы Фестивальной и бульвара Культуры, произошел несчастный случай с 33-летним слесарем-сантехником ООО «СтройМонтаж», проводившим работы по прокладке наружных сетей.

Мужчина пытался обойти сзади экскаватор марки JCB, рывший траншеи, в результате чего исчез из поля зрения экскаваторщика и при повороте машины пострадавшему были причинены травмы в виде перелома грудной клетки. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Приехавшие медики «скорой помощи» констатировали его смерть. Установлено, что погибший мужчина являлся жителем города Камышина Вологодской области. Согласно паспортным данным, жены и детей у него не было.

На место происшествия выезжали представители следственного отдела по Орджоникидзевскому району г.Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области и сотрудники территориального отдела полиции.

В настоящее время следователем СК России по факту произошедшего проводится проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, опрашиваются работники указанного предприятия, ответственные за обеспечение безопасных условий труда, выполняются другие необходимые проверочные мероприятия.

По окончании доследственной проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Видеоматериалов не имеется.

Старший помощник руководителя управления

по взаимодействию со средствами массовой

информации капитан юстиции А.В.Шульга

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:14 11:56 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда, Статья 144 УК РФ Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости