Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 января 2014 года В Хабаровске арестован мужчина, применивший насилие, опасное для жизни и здоровья, в отношении полицейского

По ходатайству следственных органов Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю в отношении 28-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, около 7 часов утра 25 декабря 2013 года подозреваемый вместе с приятелем во дворе жилого дома, расположенного в Северном округе Хабаровска, напали на женщину и отобрали у нее сумочку. Свидетелем совершения преступления стал 23-летний сержант полиции, который направлялся на работу. Увидев его, злоумышленники бросились бежать. Полицейский за ними. В овраге сотрудник догнал подозреваемого, началась драка, в ходе которой мужчина нанес полицейскому несколько ударов (предположительно кастетом) по лицу. После этого злоумышленник убежал, а раненый сержант был доставлен в больницу. Для раскрытия преступления была незамедлительно создана усиленная следственно-оперативная группа, в которую вошли наиболее опытные следователи и криминалисты краевого следственного управления, а также оперативные работники УМВД России по Хабаровскому краю. Благодаря грамотно спланированной следственной работе личность нападавшего на полицейского была установлена, он был задержан на территории одной из промышленных баз Хабаровска. Злоумышленник вину не признает. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение разбоев, грабежей и краж. В настоящее время продолжается розыск приятеля задержанного - второго участника нападения на женщину.

Необходимо отметить, что раненый полицейский проходит курс лечения в больнице. Ему проведены несколько операций. Состояние здоровья стабильное.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:09 08:06 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости