Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 января 2014 года В Хабаровском крае глава сельского поселения признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему главе Марусинского сельского поселения муниципального района имени Лазо, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения и управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что ночью 4 марта 2013 года глава поселения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на служебном автомобиле «Тойота Карина» из села Соколовка в село Марусино. На скорости 132 км/ч машина выехала за пределы проезжей части и врезалась в дерево. 41-летний пассажир от полученных ранений скончался на месте. Во время следствия обвиняемый вину не признал. По иску жены погибшего мужчины в качестве компенсации морального вреда за смерть супруга с главы поселения взыскано 600 тысяч рублей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:09 08:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости