Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 января 2014 года Житель Мариинского Посада в день своего рождения угнал служебный автомобиль полиции с парковки новочебоксарского отдела ГИБДД

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя города Мариинского Посада, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

По версии следствия, утром 7 января 2014 года в городе Новочебоксарске подозреваемый в день своего рождения в состоянии алкогольного опьянения перелез через забор парковки местного отдела ГИБДД и угнал служебный автомобиль полиции, скрывшись на нем с места преступления через открывшиеся ворота. Через некоторое время подозреваемый на угнанном автомобиле был задержан сотрудниками ГИБДД на въезде в город Новочебоксарск со стороны города Мариинского Посада. В ходе последующего разбирательства было установлено, что у злоумышленника отсутствовали права на управление транспортными средствами.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

В случае если вина подозреваемого будет доказана, ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:09 08:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости