Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 января 2014 года К 6 годам лишения свободы приговорен житель Урмарского района, порезавший полицейскому руку осколком стекла в день освобождения из мест лишения свободы

Приговором Урмарского районного суда 29-летний житель деревни Челкасы Урмарского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что днем 07 июня 2013 года сельчанин освободился из исправительной колонии, где отбывал 5-летнее лишение свободы за угрозу убийством и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 119 УК РФ и п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ). В тот же день он поехал в межмуниципальный отдел МВД России «Урмарский» для постановки на учет, однако по дороге успел распить спиртные напитки, в связи с чем в поселке Урмары Урмарского района был задержан за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и доставлен в полицию принудительно. Когда в отношении него был оформлен протокол об административном правонарушении, тот, недовольный законными действиями полицейских, попросился в туалет, где разбил стекло и осколком стал демонстративно наносить себе раны в области шеи и левой руки. При этом он угрожал причинением телесных повреждений другим лицам в случае, если кто-то попытается его остановить. Тем не менее полицейским удалось обезвредить злоумышленника, который, однако, успел нанести одному из них удар осколком стекла по ладони левой руки, причинив тем самым легкий вред здоровью.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости