Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 января 2014 года В Крымском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства трех человек

В правоохранительные органы Крымского района 15 января 2014 года поступило сообщение о совершенном убийстве на территории одной из производственных баз трех жителей Астраханской области. По данному факту следственным отделом по Крымскому району СКР по краю в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

В ходе следствия установлена причастность к совершению указанного преступления двух 30-летних жителей Астраханской области. Установлено, что пятеро мужчин прибыли в город Крымск для работы электриками. При этом по уверению одного из них за работу они должны были получать по 40 тысяч рублей в месяц. Уже на месте узнав, что их зарплата будет гораздо меньше, они мужчины стали высказывать свои возмущения старшему из них, который инициировал приезд. Находясь на территории производственной базы, приезжие стали совместно распивать спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя один из мужчин стал вновь высказывать свои возмущения безрезультатным приездом. При этом он схватил нож и поочередно нанес удары по телу 27, 38 и 39-летнему знакомым, убив их. После совершенного убийства подозреваемый решил сокрыть следы преступления и тела, в чем ему стал помогать его 30-летний знакомый. Между тем, мужчины не смогли предпринять каких-либо действий по сокрытию преступлений, в связи с чем сообщили об этом в правоохранительные органы.

В настоящее время оба подозреваемых задержаны, в ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения. Производятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:15 05:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости