Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 января 2014 года В Славянском районе пенсионерка предстанет перед судом для решения вопроса о применении к ней принудительных мер медицинского характера

Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 66-летней жительницы города Славянск-на-Кубани, по мнению следствия совершившей уголовно наказуемое деяние, а именно убийство своей 11-летней внучки (п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, девочка проживала вместе с родителями и бабушкой. Днем 30 июля 2013 года когда родители находились на работе, девочка вместе с бабушкой была дома. В ходе обеда между бабушкой и внучкой произошел конфликт, при этом девочка проявила непослушание. Со слов пенсионерки, она в этот момент увидела во внучке дьявола. Тогда женщина взяла молоток и нанесла удар по голове девочки. Когда потерпевшая стала убегать, пенсионерка стала её преследовать. Догнав внучку, женщина продолжила ей наносить удары по голове. От полученных телесных повреждений девочка скончалась на месте. После этого пенсионерка, позвонив своей дочери (матери погибшей) и сообщив о произошедшем, стала наносить удары молотком себе, однако осталась жива. Прохожие, услышав доносившийся из квартиры шум, вызвали работников правоохранительных органов.

В ходе расследования следствием была назначена психолого-психиатрическая экспертиза обвиняемой. По итогам экспертизы установлено, что женщина как в момент совершения преступления, так и в настоящее время страдает психическим расстройством и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором постановлением о применении мер медицинского характера направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:16 06:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости