Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 января 2014 года В Кемеровской области предварительно установлена причина смерти погибших шахтеров в результате взрыва на шахте Дзержинского

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее смерть двух и более лиц).

22 января произошел взрыв метана на шахте им. Дзержинского в городе Прокопьевске, в результате чего 2 человека погибли. Следователями с участием экспертов тела осмотрены, у одного из потерпевших открытая черепно-мозговая травма, второй потерпевшей с признаками асфиксии. Для определения причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Потерпевшие: 32 -летний машинист подземного электровоза, 45-летний подземный горнорабочий. Следов воздействия высокой температуры на одежде погибших, телесных повреждений в виде ожогов не обнаружено.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:23 04:05 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости