Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 января 2014 года Местный житель обвиняется в коммерческом подкупе

Во втором отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего ведущего инженера управления капитального строительства ГУП РТ «Головная территориальная проектно-изыскательская, научно-производственная фирма «Татинвестгражданпроект» 28-летнего Шахислама Сулейманова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, в январе 2012 года Сулейманов был назначен ответственным за выполнением строительно-монтажных работ и приемки законченных объектов от подрядных строительных организаций на объекте «Создание Технополиса «Новая Тура» в Зеленодольском районе. После окончания работ обвиняемый согласился подписать акты об их выполнении за денежное вознаграждение.

Так, в октябре за 150 тысяч рублей Сулейманов подписал акт о выполнении работ по устройству противопожарных перегородок, пенобетонных блоков и крыши, а также по усилению вентиляционных камер. В ноябре Сулейманов получил 10 тысяч рублей за подписание акта о выполненных работах в сооружениях насосных скважин. После чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Вину Сулейманов признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд города Казани для рассмотрения в особом порядке.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:24 13:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости