Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

28 января 2014 года Второе уголовное дело по обвинению в получении взятки возбуждено в отношении бывшего заместителя мэра Читы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего мыра Читы Анатолия Куликова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в 2010 году Анатолий Куликов, являясь заместителем мэра Читы – председателем комитета по развитию инфраструктуры городского округа «Город Чита», получил взятку в виде строительных материалов на сумму 300 тысяч рублей от предпринимателя, занимающегося строительными работами в городе Чите. По мнению следователей, чиновник использовал свои полномочия по контролю за строительством объектов в личных целях. Куликов потребовал от предпринимателя взятку и тот, опасаясь в дальнейшем проблем со строительством, приобрел и безвозмездно передал чиновнику материалы для строительства гаража.

Это второе уголовное дело в отношении экс-чиновника. В декабре 2013 года следственные органы СКР Забайкалья возбудили в отношении Куликова уголовное дело, по которому он подозревается в получении взятки в 4 миллиона рублей за выдачу разрешения предпринимателю на строительство торгового центра в Чите.

Оба уголовных дела будут соединены в одно производство. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:28 09:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости