Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 февраля 2014 года В г. Дзержинске Нижегородской области перед судом предстанет директор предприятия, обвиняемый в хищениях госимущества на сумму свыше 17 миллионов рублей

Следственным отделом по г Дзержинск Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего директора госпредприятия «Дзержинский лесхоз», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата – 4 эпизодов).

По версии следствия с 2009 по 2012 года обвиняемый, используя свое служебное положение, путем обмана присвоил две квартиры площадью 88 и 115 квадратных метров, обе квартиры расположены в п. Ильиногорск Володарского района; два дома площадью 311 и 189 квадратных метров, 3 гаража и склад, расположенные в г. Дзержинске. Противоправными действиями обвиняемого государству причинен ущерб на сумму свыше 17 миллионов рублей.

Похищенное имущество он оформлял на своих детей: двух дочерей и сына. В ходе расследования похищенное имущество арестовано. Кроме того в счет обеспечения решения суда наложен арест на жилой дом в г. Н. Новгороде, принадлежащий обвиняемому.

По ходатайству следователя обвиняемый отстранен от занимаемой должности. Вину в содеянном он не признал.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:03 06:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости