Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 февраля 2014 года В следственном управлении Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу подведены итоги работы за 2013 год

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу 5 февраля 2014 года в 10-00 час. состоится коллегия, на которой будут обсуждены итоги работы за 2013 год.

Так, в 2013 году рассмотрено 5897 сообщений о совершенных преступлениях. По результатам их рассмотрения возбуждено 767 уголовных дел. В производстве следователей следственных отделов находилось 1219 уголовных дел. В течение года прекращено 47 уголовных дел, окончено производством 688 уголовных дел, направлено в суд с утвержденным обвинительным заключением 603 уголовных дела. Из них, по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) – 51 уголовное дело, по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) -39; по преступлениям против половой неприкосновенности – 29, по налоговым преступлениям – 5. В отчетном периоде в следственное управление поступило 281 сообщение о преступлениях коррупционной направленности, по результатам проверок по ним возбуждены 203 уголовных дела. В суды в течение года направлены 77 уголовных дел коррупционной направленности с утвержденным обвинительным заключением. В 2013 году в суды направлены 45 уголовных дел по преступлениям, совершенным несовершеннолетними и 35 уголовных дел по преступлениям, совершенным в отношении несовершеннолетних. Активизирована работа по раскрытию и расследованию преступлений, совершенных в прошлые годы. За 12 месяцев 2013 года расследовано 49 преступлений прошлых лет, что на 69% больше аналогичного периода прошлого года. В ходе расследования уголовных дел следователями направлены в адрес должностных лиц 602 представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступления. Возмещен ущерб, причиненный преступлениями, на сумму более 25 миллионов рублей. Следственное управление продолжает обеспечивать в Уральском федеральном округе самый высокий показатель нагрузки на одного следователя по находившимся в производстве, оконченным и направленным в суд уголовным делам.

По основным показателям деятельности следственных отделов за 2013 год лучшими признаны следственный отдел по Приуральскому району и следственный отдел по г.Губкинский. Этими отделами в полном объеме выполнены задачи, поставленные перед территориальными отделами региональным следственным управлением и Следственным комитетом РФ.

Вместе с тем на заседании коллегии следственного управления будут отмечены отдельные недостатки в работе территориальных следственных отделов и выработаны задачи на 2014 год.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:04 09:42 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости