Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 февраля 2014 года Житель города Североморска предстанет перед судом за уклонение от призыва на военную службу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Североморска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Призывник состоял на учете в отделе военного комиссариата Мурманской области по городам Североморск и Островной. При первоначальной постановке на воинский учет он прошел медицинскую комиссию и по заключению специалистов признан годным к службе в Вооруженных силах России. Молодой человек лично под роспись получал повестки о необходимости прибыть в военный комиссариат для проведения мероприятий, связанных с призывом на службу. Однако по повесткам в комиссариат не прибыл, уважительных причин своего не прибытия не представил. Законных оснований для освобождения от прохождения военной службы у призывника не имеется.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Североморский городской суд.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:05 05:11 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости