Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 февраля 2014 года В Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя ВУЗа, подозреваемой в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении одного из преподавателей Кемеровского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 24 января 2013 года преподаватель по предварительной договоренности получила от посредника 1000 рублей за проставление зачета по одному из предметов студенту очной формы без фактической сдачи. О своеобразном бизнесе подозреваемой стало известно сотрудникам правоохранительных органов, которые провели ряд оперативных мероприятий. Примечательно, что в отношении подозреваемой возбуждено еще 2 аналогичных уголовных дела. Женщина была задержана сразу после получения денег.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:05 09:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости